Kontakte

Kontakte

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Manfred Platzer
Telefon: 08572 9684-0
Fax: 08572 9684-114
E-Mail: manfred.platzer@rohrdorfer.eu

Prokurist

Rudolf Dobler
Telefon: 08572 9684-0
Fax: 08572 9684-114
E-Mail: rudolf.dobler@rohrdorfer.eu

Sekretariat

Johanna Haberzagl
Telefon: 08572 9684-112
Fax: 08572 9684-114
E-Mail: johanna.haberzagl@rohrdorfer.eu

Verkauf

Verkauf Außendienst

Gebiet 01

Christian Froschmeir
Mobil: 0151 12 13 09 50
Fax: 08450 901667
E-Mail: christian.froschmeir@rohrdorfer.eu

Gebiet 03

Roland Lichtenauer
Mobil: 0170 8 56 09 62
Fax: 08509 9398412
E-Mail: roland.lichtenauer@rohrdorfer.eu

Gebiet 05

Christian Froschmeir
Mobil: 0151 12 13 09 50
Fax: 08450 901667
E-Mail: christian.froschmeir@rohrdorfer.eu

Gebiet 06

Franz Kreupl
Mobil: 0171 3 02 46 56
Fax: 0851 7564271
E-Mail: franz.kreupl@rohrdorfer.eu

Gebiet 08

Dietmar Schmadel
Mobil: 0170 3 09 04 75
Fax: 08721 7415
E-Mail: dietmar.schmadel@rohrdorfer.eu

Gebiet 09

Wolfgang Kirchner
Mobil: 0172 8 95 10 77
Fax: 08092 861646
E-Mail: wolfgang.kirchner@rohrdorfer.eu

Gebiet 12

Lorenz Nagler
Mobil: 0171 3 39 58 68
Fax: 08124 443780
E-Mail: lorenz.nagler@rohrdorfer.eu

Gebiet 14

Michael Kölbl
Mobil: +43 (0) 664 4 03 63 62
Fax: + 49 (0) 8507 922963
E-Mail: michael.koelbl@rohrdorfer.eu

Gebiet 15

Roland Lichtenauer
Mobil: + 43 (0) 664 4 03 63 61
Fax: + 49 (0) 8509 9398412
E-Mail: roland.lichtenauer@rohrdorfer.eu

Gebiet 16

Thomas Fischer
Mobil: 0179 5 27 49 57
Fax: 08035 8739265
E-Mail: thomas.fischer@rohrdorfer.eu

Gebiet 18

Bernhard Höbel
Mobil: 0170 8 56 09 53
Fax: 08846 1277
E-Mail: bernhard.hoebel@rohrdorfer.eu

Technische Beratung Doppelwände und Elementdecken

Dipl.-Ing. (FH) Peter Huttarsch
Mobil: 0170 7 93 53 41
Fax: 08572 9684-119
E-Mail: peter.huttarsch@rohrdorfer.eu

Vertrieb Fertiggaragen

Johann Stangl
Mobil: 0175 2974840
Fax: 09928 903059
E-Mail: johann.stangl@rohrdorfer.eu

Ansprechpartner Innendienst

Sekretariat Verkauf RBW Fertigteile

Sabine Untersteger
Telefon: 08572 9684-0
Fax: 08572 9684-200
E-Mail: info@r-bw.de

Leitung Verkaufsinnendienst RBW Fertigteile

Rainer Hausner
Telefon: 08572 9684-0
Fax: 08572 9684-119
E-Mail: rainer.hausner@rohrdorfer.eu

Angebote Standort Lanhofen

Peter Lintner
Telefon: 08572 9684-215
Fax: 08572 9684-200
E-Mail: peter.lintner@rohrdorfer.eu

Angebote Standort Lanhofen

Gerhard Dietmannsberger
Telefon: 08572 9684-125
Fax: 08572 9684-200
E-Mail: gerhard.dietmannsberger@rohrdorfer.eu

Angebote Standort Dollnstein

Hermann Lenz
Telefon: 08422 9988-16
Fax: 08422 9988-50
E-Mail: hermann.lenz@rohrdorfer.eu

Leitung Verkaufsinnendienst RBW Fertiggaragen

Erich Mayerhofer
Telefon: 0991 37003-0
Fax: 0991 37003-31
E-Mail: erich.mayerhofer@rohrdorfer.eu

Assistenz Verkaufsinnendienst RBW Fertiggaragen

Stefan Wittenzellner
Telefon: 0991 37003-27
Fax: 0991 37003-31
E-Mail: stefan.wittenzellner@rohrdorfer.eu

Technik

Leitung Technisches Büro

Dipl.-Ing. (FH) Stefan Reischl
Telefon: 08572 9684-0
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: stefan.reischl@rohrdorfer.eu

Standort Lanhofen

Arbeitsvorbereitung

Franz Glanzer
Telefon: 08572 9684-126
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: franz.glanzer@rohrdorfer.eu

Arbeitsvorbereitung

Thomas Kindermann
Telefon: 08572 9684-138
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: thomas.kindermann@rohrdorfer.eu

Statik/Konstruktion

Dipl.-Ing. (FH) Horst Bachmayer
Telefon: 08572 9684-147
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: horst.bachmayer@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Gerhard Allmesberger
Telefon: 08572 9684-148
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: gerhard.allmesberger@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Christiane Bernhard
Telefon: 08572 9684-194
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: christiane.bernhard@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken/Doppelwände

Daniel Boros
Telefon: 08572 9684-115
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: daniel.boros@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Martin Brein
Telefon: 08572 9684-196
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: martin.brein@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Krisztian Dely
Telefon: 08572 9684-149
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: krisztian.dely@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Konrad Drexler
Telefon: 08572 9684-182
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: konrad.drexler@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Antonius Eichinger
Telefon: 08572 9684-158
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: antonius.eichinger@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken/Doppelwände

Markus Eller
Telefon: 08572 9684-141
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: markus.eller@rohrdorfer.eu

Auszubildende

Alena Maryniak
Telefon: 08572 9684-143
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: alena.maryniak@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken/Doppelwände

Engelbert Hellbauer
Telefon: 08572 9684-193
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: engelbert.hellbauer@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken/Doppelwände

Patricia Hohlweg
Telefon: 08572 9684-195
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: patricia.hohlweg@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Martin Kainzmaier
Telefon: 08572 9684-156
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: martin.kainzmaier@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Stephanie Kaiser
Telefon: 08572 9684-198
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: stephanie.kaiser@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Heinrich Killinger
Telefon: 08572 9684-199
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: heinrich.killinger@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Gudrun Leitner
Telefon: 08572 9684-159
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: gudrun.leitner@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Josef Meister
Telefon: 08572 9684-127
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: josef.meister@rohrdorfer.eu

Planung Doppelwand

Johannes Philipp
Telefon: 08572 9684-121
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: johannes.philipp@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Helmut Süß
Telefon: 08572 9684-151
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: helmut.suess@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Andreas Thonfeld
Telefon: 08572 9684-162
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: andreas.thonfeld@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken/Doppelwände

Leo Trautmannsberger
Telefon: 08572 9684-197
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: leo.trautmannsberger@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Daniel Unverricht
Telefon: 08572 9684-181
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: daniel.unverricht@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Paul Wochinger
Telefon: 08572 9684-132
Fax: 08572 9684-118
E-Mail: paul.wochinger@rohrdorfer.eu

Standort Dollnstein

Arbeitsvorbereitung

Niels Glauer
Telefon: 08422 9988-12
Fax: 08422 9988-10
E-Mail: niels.glauer@rohrdorfer.eu

Planung Doppelwände/Statik

Dr.-Ing. Jörg Erbentraut
Telefon: 08422 9988-14
Fax: 08422 9988-10
E-Mail: joerg.erbentraut@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Roland Häring
Telefon: 08422 9988-32
Fax: 08422 9988-10
E-Mail: roland.haering@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Stephan Heislbetz
Telefon: 08422 9988-30
Fax: 08422 9988-10
E-Mail: stephan.heislbetz@rohrdorfer.eu

Planung Treppen/Fertigteile

Klaus Kerschenlohr
Telefon: 08422 9988-17
Fax: 08422 9988-10
E-Mail: klaus.kerschenlohr@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Günther Kirsch
Telefon: 08422 9988-15
Fax: 08422 9988-10
E-Mail: guenther.kirsch@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Anton Koppenhofer
Telefon: 08422 9988-31
Fax: 08422 9988-10
E-Mail: anton.koppenhofer@rohrdorfer.eu

Planung Treppen/Fertigteile

Mona Lenz
Telefon: 08422 9988-25
Fax: 08422 9988-10
E-Mail: mona.lenz@rohrdorfer.eu

Planung Doppelwände

Franz Opl
Telefon: 08422 9988-35
Fax: 08422 9988-10
E-Mail: franz.opl@rohrdorfer.eu

Planung Treppen/Fertigteile

Norbert Osiander
Telefon: 08422 9988-55
Fax: 08422 9988-10
E-Mail: norbert.osiander@rohrdorfer.eu

Planung Elementdecken

Dipl.-Ing. (FH) Hubert Preschl
Telefon: 08422 9988-44
Fax: 08422 9988-10
E-Mail: hubert.preschl@rohrdorfer.eu

Standort Berglern

Planung Doppelwände

Hans Penn
Telefon: 08762 72955-15
Fax: 08762 72955-70
E-Mail: hans.penn@rohrdorfer.eu

Standort Prünst

Planung Treppen/Fertigteile

Markus Förstl
Telefon: 09929 9415-24
Fax: 09929 9415-10
E-Mail: markus.foerstl@rohrdorfer.eu

Disposition

Standorte Lanhofen, Prünst, Berglern / Elementdecke und Doppelwand

Joram Seidl
Telefon: 08572 9684-128
Fax: 08572 9684-119
E-Mail: joram.seidl@rohrdorfer.eu

Standort Lanhofen / Treppen

Michael Boros
Telefon: 08572 9684-135
Fax: 08572 9684 33135
E-Mail: michael.boros@rohrdorfer.eu

Standort Dollnstein / Elementdecke

Christoph Eder
Telefon: 08422 9988-77
Fax: 08422 9988-50
E-Mail: christoph.eder@rohrdorfer.eu

Standort Dollnstein / Treppen und Fertigteile

Klaus Kerschenlohr
Telefon: 08422 9988-17
Fax: 08422 9988-50
E-Mail: klaus.kerschenlohr@rohrdorfer.eu

Lieferdispo

Standort Lanhofen / Elementdecke

Reinhard Hofmann
Telefon: 08572 9684-130
Fax: 08572 9684-119
E-Mail: reinhard.hofmann@rohrdorfer.eu

Standort Dollnstein / Elementdecke

Gabi Rösch
Telefon: 08422 9988-11
Fax: 08422 9988-50
E-Mail: gabi.rösch@rohrdorfer.eu

Standort Berglern / Doppelwand

Georg Kasperbauer
Telefon: 08762 72955-20
Fax: 08762 72955-70
E-Mail: georg.kasperbauer@rohrdorfer.eu

Standort Prünst / Elementdecke

Erna Paukner
Telefon: 09929 9415-11
Fax: 09929 9415-10
E-Mail: erna.paukner@rohrdorfer.eu

Standort Natternberg / Fertigteile und Fertiggaragen

Alfons Zacher
Telefon: 0991 37003-41
Fax: 0991 37003-31
E-Mail: alfons.zacher@rohrdorfer.eu

Produktion

Leitung Produktion

Josef Graf
Telefon: 08422 9988-36
Fax: 08422 9988-40
E-Mail: josef.graf@rohrdorfer.eu

Produktion Natternberg/Produktion Prünst

Herbert Biermeier
Telefon: 09929 9415-13
Fax: 09929 9415-10
E-Mail: herbert.biermeier@rohrdorfer.eu

Produktion Lanhofen

Mario Borgwardt
Telefon: 08572 9684-139
Fax: 08572 9684-190
E-Mail: mario.borgwardt@rohrdorfer.eu

Produktion Dollnstein

Udo Worsch
Telefon: 08422 9988-22
Fax: 08422 9988-40
E-Mail: udo.worsch@rohrdorfer.eu

Produktion Berglern

Albert Winterholler
Telefon: 08762 72955-10
Fax: 08762 72955-70
E-Mail: albert.winterholler@rohrdorfer.eu

Buchhaltung

Debitoren

Thomas Wögerbauer
Telefon: 08572 9684-175
Fax: 08572 9684-177
E-Mail: thomas.woegerbauer@rohrdorfer.eu